Résultats sportifs

Résultats 2017-18

Coupe d’Essonne Kata Vétérans (Coupe Claude Saliou)

  • Laurent GLOCK: 1er

Championnat d’Essonne Kumite individuel Minime féminin

  • Lucie COILLARD:3e

Championnat d’Essonne Kata par equipe Cadette/Juniors

  • Equipe kata cadette juniors:3e

Open IDF WADO

  • Equipe kata cadette juniors:1er
  • challenge berger benjamine (kata et Kumite): Aurore MEDER: 3e

Open d’Essonne Kumite P/B

  • Louise BENARD et Ferdinand BENARD: 5e
  • Aurore MEDER: 7e

Résultats 2015-2016
championnat d’Essonne kata féminin par équipe cadet/junior

  • 1er vauhallan karaté avec Marie Pain, Lorelei Borgies, Anais Marinho

Résultats 2014-2015
Open kumité féminine Minime -45Kg

  • 2eme Marie Pain

Coupe IDF Wado féminine Minime -45Kg

  • 2eme Marie PAIN en kumité

Résultats 2013-2014

Coupe d’Essonne élite kumité benjamin:

  • 5eme  Mathis BORGIES

Coupe d’Essonne Honneur kumité  benjamin:

  • 3eme Romuald MEDER

Championnat Essonne minime kumite :

  • Anais MARINHO: qualifiée pour les IDF
  • Lorelei BORGIES: 2eme en combat qualifié pour les IDF

Championnat IDF minime kumite :

  • Anais MARINHO: qualifiée pour les championnats de france

Coupe d’IDF Wado :

  • Anais MARINHO 3e en kumité +45Kg
  • Marie PAIN 3e en kumité -45Kg
  • Equipe kata féminine minime (Anaïs MARINHO, Lorelei BORGIES, Marie PAIN) 2e

Coupe de Milly la Foret

  • Marie PAIN 2e en combiné kata +combat
  • Arthur POULIN2e en combiné kata -combat en mode challenge berger
  • Yannis MARQUES5e en combiné kata -combat en mode challenge berger
  • Le club fini en 5e position de la competition

Résultats 2012-2013

Coupe d’Essonne élite kumité :

  • 3eme  Marie PAIN

Coupe d’Essonne Honneur kumité :

  • 3eme  Marie PAIN
  • 3eme Romuald MEDER

Coupe d’IDF Wado :

  • Marie PAIN: 1er en combat
  • Lorelei BORGIES: 1er  en kata et 2e en combat
  • Mathis BORGIES: 2e en combat
  • Clémentine THIBAULT : 3e en kata

Coupe de Milly la foret :

  • 1ere Anais AMRINHO
  • 2eme Marie PAIN
  • 3eme Lorelei BORGIES
  • 1er Mathis BORGIES
  • 2eme Guillaume CAPITAN
  • 2eme Arthur POULIN
  • Le club fini 2e de la competition

Résultats 2011-2012

Championnat d’Essonne zone Nord kumité honneur:

  • 3eme  Alphonse MOREAU

Challenge berger de l’Essonne pupille:

  • 1er Nathan HURAULT

Coupe de Bondoufle:

– Kumité

  • 2eme Marie PAIN
  • 3eme Lorelei BORGIES

– Kata

  • 2eme Marie PAIN
  • 3eme Mathis BORGIES

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.